Beranda Sumsel Muara Enim Ini Daftar Anggota DPRD Muara Enim Periode 2019-2024

Ini Daftar Anggota DPRD Muara Enim Periode 2019-2024

 

MUARA ENIM– Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Muara Enim menetapkan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih Anggota DPRD Kabupaten Muara Enim periode 2019-2024 di ballroom Griya Sintesa, Senin (22/07/2019).

Ketua KPU Muara Enim Ahyaudin dalam Rapat tersebut mengatakan, berdasarkan surat KPU RI nomor 1027 tanggal 12 Juli 2019 disebutkan, bagi daerah yang tidak ada sengketa PHP untuk segera menetapkan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih anggota DPRD provinsi/kabupaten/kota paling lama lima hari setelah menerima surat dari KPU RI.

“Penetapan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih dalam
pemilu 2019 tahapan ini merupakan tahapan terakhir yang dilaksanakan oleh KPU
Muara Enim dengan Alokasi kursi di DPRD Kabupaten Muara Enim sebanyak 45 kursi yang terbagi dalam 4 daerah pemilihan, maka itu atas dasar surat dari KPU RI karena kita tidak ada sengketa hingga hari ini bisa kita umumkan Anggota DPRD Muara Enim 2019-2024 terpilih,” terang Akhyaudin.

- BACA JUGA  Ribuan Massa Hadiri Deklarasi Pasangan NATHA

Masih kata Ahyaudin, setelah tahapan ini, KPU akan menyampaikan usulan calon
terpilih untuk pengucapan janji anggota DPRD kabupaten terpilih kepada Gubernur
Sumatera Selatan melalui bupati Muara Enim untuk dilantik.

“setelah disampaikan usulan tersebut, maka selanjutnya untuk pengucapan
sumpah janji, baik waktu dan tempatnya sudah menjadi tanggung jawab Pemkab Muara Enim,”lanjutnya. (Andi/Nda)

Dari hasil penetetapan KPU Muara Enim untuk komposisi kursi dan anggota DPRD Kabupaten Muara Enim periode 2019-2024 adalah 45 kursi dengan rincian sebagai berikut:

Daerah Pemilihan Muara Enim 1 (Dapil 1) Alokasi 12 Kursi
PKB : Piardi
Gerindra : Fitrianzah
PDIP : Indragani dan Munyati
Golkar : Bony Noprian Pratama.
Nasdem : Ajis Rahman.
PKS : Mardalena.
PPP : Marsito
Hanura : Mawardi.
Demokrat : Yusran Efendi dan Ari Yoca Setiadi
PBB : Subhan

- BACA JUGA  Sebelas Parpol Terdaftar, Lima Parpol Belum lengkap

Dapil 2, 10 Kursi
Gerindra : Hardianto.
PDIP : Aries Hb dan Ishak Joharsyah.
Golkar : Jonidi
Nasdem : Mardiansyah
Partai Berkarya : Deri Firmansyah Putra.
PKS : Friska Aryani
PPP : Fajarudin Mualimin
PAN : Izzuddin Effendi
Demokrat : Ermanadi.

Dapil 3, 11 Kursi
Gerindra : Ponira
PDIP : Mukarto
Golkar : Hadiono dan Rani Kodim.
Nasdem : Ferra Erika
Partai Berkarya : Meta Apriana
PKS : Samudra Kelana
Perindo : Izroni Ilyas.
PPP : Nino Andrian
Hanura : Ahmad Fauzi.
Demokrat : Ahmad Reo Kusuma.

Dapil 4, 12 Kursi
PKB : M Candra.
Gerindra : Agus firmansyah
PDIP : Liono Basuki dan Alfran S.Pt.
Golkar : Yusran Effendi.
Nasdem : Kasman.
PKS : Titit susanti
PPP : Suprianto dan H. Thalib Yahya.
PAN : Edi Candra.
Hanura : Abrianto
Demokrat : Dwi Windarti.